В школу — на российской земле


Вчера в школах России стартовал новый учебный год. К занятиям в школах нашего района приступили 2 737 девчонок и мальчишек. Из которых около тридцати — это дети, приехавшие из соседней Украины.
«Новенькие» появились в нескольких школах Климовского района. Радушно распахнул двери школы для братьев-славян и коллектив Климовской средней школы №3. Там новый учебный год начали четверо украинских детей.
В День знаний в школу пришла вместе с родителями и ученица второго класса Ирина Лукьященко, приехавшая в наши края из Краснодона Луганской области.
— Мой любимый предмет — математика. Я с нетерпением жду начала занятий. Надеюсь, что у меня появится много новых друзей, — с улыбкой, но с трудом скрывая волнение, говорит второклассница.
Впрочем, и родители Ирины сегодня в хорошем настроении. Они отметили, что скучают по родным краям, но им очень понравилась школа, а также директор, учителя.
Кроме того, в школе им обещали оказывать всестороннюю помощь и поддержку.
Как бы теперь ни сложилась судьба этой семьи из украинского города, остается надеяться, что на их родной земле настанет мирное время, и дети обязательно будут ходить в школу, играть и смеяться.
Ю. Перова
На снимке: Ирина
Лукьященко с родителями на торжественной линейке
в школе №3 пгт Климово


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.