Будет счастье и успех, если слышен детский смех


Отправляя детей в детский сад, все родители надеются, что их ребенок здесь будет чувствовать себя уютно и комфортно. Кроме того,  очень важно, чтобы дети проводили время не только весело, но и с пользой. Все это возможно, но только при одном условии, если вам и вашему малышу повезет с воспитателем, от которого, собственно, и зависит тот микроклимат в группе, который оказывает благотворное влияние на полноценное развитие ребенка.

 "Наш воспитатель самый лучший!" — в один голос заявляют воспитанники Наталии Васильевны Голандюк  в  детском саду  "Журавлик" (на снимке), где мы побывали накануне профессионального праздника работников дошкольного образования.

О своей работе Н.Голандюк  отзывается так: моя профессия сложная, ответственная, но очень интересная, и главное в ней — любовь к детям. По словам Наталии Васильевны, на выбор специальности большое влияние оказал ее классный руководитель Р.И. Фейгин, о нем бывшая ученица вспоминает с большой теплотой. После окончания Клинцовского педагогического училища начинала работать в детском саду, принадлежавшем леспромхозу, потом перешла воспитателем в детское учреждение мебельной фабрики и уже более пятнадцати лет занимается воспитанием дошколят в "Журавлике", где работает дружный, сплоченный коллектив единомышленников. Наталия Васильевна считает, что каждый день для детей должен быть не похож на предыдущий, поэтому и приходится придумывать всевозможные интересные занятия и мероприятия. Ведь дети все разные: у каждого свой характер, свои интересы и привычки, и к каждому надо найти подход. Видя, с какой радостью приходят в её группу ребятишки, сомневаться не приходится: воспитатель этот подход нашла. Сейчас у неё в подготовительной группе двадцать пять неугомонных шестилеток. Среди них много детей ее бывших воспитанников. Они ведут своих ребятишек к этому замечательному профессионалу, потому что знают воспитателя, который будет проводить с малышом целый день, и доверяют ему.

За свой многолетний труд Наталия Васильевна удостоена звания ветерана труда, неоднократно награждалась Почетными грамотами разных уровней, в 2009 году она стала лауреатом районного конкурса "Воспитатель года", ее воспитанники — победители конкурсов: "Юные таланты" и "Космические феи". 

На сегодняшний день в Клетне работают 2 детских сада, к тому же, в Мирном и Лутне есть группы дошкольного образования. В каждом из этих учреждений воспитание маленьких граждан нашего района доверено добрым, заботливым, грамотным специалистам своего дела.

Совсем скоро в Клетне будет открыт новый детский сад на 155 мест. Его воспитанников примут также квалифицированные воспитатели и их помощники.

27 сентября работники всех учреждений дошкольного образования будут отмечать свой профессиональный праздник. Самым дорогим подарком для них будут поздравления их воспитанников. Мы поздравляем воспитателей и работников дошкольных учреждений с праздником. Желаем всем добра, мира, здоровья, благополучия.   

      А.Минина


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.