В храме пребывала святыня


В нашем посёлке в храме Во имя Святой Троицы на этой неделе в течение нескольких дней, а именно с 6 по 10 июля, пребывали мощи блаженной Матроны Московской. Большое количество верующих имели возможность приложиться к мощам этой русской святой, испытать великую духовную радость и обратиться с сокровенной просьбой к ней за помощью.Как рассказал нам настоятель храма Во имя Святой Троицы отец Александр, 6 июля ковчег с мощами был доставлен в красногорский храм. С утра, 7 июля, — в яловский храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы. В этот же день была предоставлена возможность приложиться к мощам одной сельской жительнице, страдающей тяжёлым недугом. К ней выехали на дом.

Доставлялись  мощи и в «Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов» при КЦСОН Красногорского района. А также 10 июля — в Красногорскую центральную районную больницу.  привозили святыню в наш район по благословению епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия по просьбе настоятеля храма Во имя Святой Троицы отца Александра.

Для всех верующих, проживающих на красногорской земле, преклониться перед мощами блаженной Матроны Московской и приложиться к ним – событие важное и значимое, за организацию которого они выразили всем причастным к этому большую признательность.

Зоя Вернигор.

Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.