Кипит работа на городской площади


Строительство на городской площади началось 8 июля. В тот день приехали строители из Брянска, подрядчик ООО “СтройсервисТрейд” завез часть строительных материалов и техники. За прошедшие полмесяца уже многое сделано.
23 июля я побывала на площади, поговорила со строителями. По их словам, они сделают все для того, чтобы к 27 августа — Дню города Севска намеченный объем работ по реконструкции площади был выполнен.

Вот что рассказал производитель работ ООО “СтройсервисТрейд” Сергей Рыжаков о ходе строительства:
— На сегодняшний день работы по реконструкции центральной площади выполнены примерно на четверть. Как вы видите, уже много квадратных метров выложено плиткой. Использовали плитку “магма” двух цветов — коричневого и серого, кладку двух видов — елочкой и кирпичиком. По периметру площади выставлен бордюрный камень.
Сделана внутренняя опалубка под фонтан и под шесть фонарей. Разбиты зоны под клумбы вокруг фонарей. Фонтан изнутри будет облицован мозаикой, а его внешняя часть — гранитом. Фундамент под клумбы вокруг фонарей также будет облицован гранитом.
Сейчас на площади трудятся около 20 человек, рабочий день с 8 до 20 часов. Часть строителей занимается непосредственно мощением площади, другая — подготавливают коммуникации. Разложены каналы под электроснабжение. Работаем в темпе, чтобы управиться в сроки, но качественно, чтобы не стыдно было перед севчанами. Лишь бы погода не подвела.
На площади работа кипит. В этот же день к нам в Севск приехала съемочная группа из Брянска — ГТРК Брянск, которая снимала для областного ТВ телерепортаж о ходе реконструкции севской городской площади и взяла интервью у руководителей района А.М. Масякина и А.Ф. Куракина.
Наталья БАРАНОВА.
Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.