В Севске работала мобильная приемная Президента Российской Федерации


Мобильная приемная Президента Российской Федерации создана в целях оперативного реагирования на адресованные Президенту России обращения (жалобы) граждан, общественных объединений и организаций, органов местного самоуправления.

Так как у нас в Севске нет стационарной приемной Президента, Севск стал одним из городов Брянщины, куда прибыла мобильная приемная Президента России.
27 мая необычный автомобиль, стоящий в центре площади им. Октябрьской революции, привлек внимание многих севчан. Здесь им рассказали, что это мобильная приемная Президента Российской Федерации, и что с 10 до 17 часов жители Севска могут задать вопрос, рассказать о своих проблемах и пожеланиях Президенту В.В. Путину.
Прием проходил в режиме видео-конференции, т.е. человек входил в автомобиль и напрямую, посредством видеосвязи с Москвой, задавал вопрос или рассказывал о своих проблемах уполномоченному Президента.
К 15 часам в мобильную приемную уже обратилось более 35 человек.
На мой вопрос: "О чем говорят севчане?" один из организаторов мобильного приема сказал, что он не может разглашать эту информацию, но в основном вопросы касались ЖКХ, в частности, обеспечения водой в летний период, мест в детских садах, были вопросы личного характера и другие.
Я обратилась к стоявшим в очереди людям: "Можно ли узнать, о чем будете говорить?". "Конечно, нам бояться нечего". Одну жительницу г. Севска, проживающую на улице Набережной, беспокоил вопрос о дорогах. Индивидуального предпринимателя волновал вопрос высокой кадастровой стоимости земли и соответственно налоге на землю. В очереди было еще несколько желающих задать вопрос Президенту.
А всего в мобильную приемную обратилось 42 человека.
Елена ВОЛЖСКАЯ.
Фото автора.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.