Ура! Каникулы!


В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Реальность такова, что система образования по-прежнему остаётся главным организатором отдыха и оздоровления детей. Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка.

В текущем году в 13 школах района организованы летние лагеря, в которых с 1 по 21 июня отдохнут 380 ребят. Все направления работы летнего школьного лагеря – физкультурно-оздоровительное,  туристско-краеведческое и трудовое – имеют познавательный характер. В течение учебного года наши дети учатся, постигают знания, а в летнее время – традиционно – самые длинные и желанные каникулы. Взрослые люди – общественность, учителя, родители – стараются, чтобы летний отдых детей был интересным, разнообразным и полноценным.

За пределы нашего района выедут в основном учащиеся двух городских и Вышковской школ. Так, в «Затишье» поправят свое здоровье 27 ребят, во «Вьюнках» – 66, в «Снежку» отправятся 8 школьников, а в «Новокемп» – 5. В июле отдых продолжится, и в те же санатории поправить свое здоровье и отдохнуть выедут 46 учащихся в основном из городских школ.

А.Матросова


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.