Украинские беженцы из Луганской области приехали в Брянск


Автобус с украинскими беженцами из Луганской области прибыл вчера в Брянск. Временное убежище от бомбёжек и пуль в областном центре получат 26 женщин и 25 детей. Примечательно, что именно в этот автобус стреляли украинские военные при пересечении транспортным средством границы с Россией.

Пока всех прибывших разместили в Брянской кадетской школе-интернате полиции им. Героя России В. И. Шкурного, что в Фокинском районе областного центра.

По сообщению пресс-службы регионального правительства, беженцев встретили заместители губернатора Андрей Пономарёв и Александр Жигунов, уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области Елена Литвякова, директор департамента общего и профессионального образования Владимир Оборотов, представители других областных служб.

Сейчас всех женщин и детей обеспечили предметами первой необходимости, горячим питанием, для грудничков запасены продукты минимум на две недели. В случае необходимости беженцам окажут медицинскую помощь. Пока же все они чувствуют себя хорошо.

ИА ГОРОД32


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.