Советник ООН удостоверится в готовности Брянщины к приему беженцев из Украины


В правительстве области заместитель губернатора Михаил Климов принимал старшего советника по правовым вопросам управления верховного комиссара ООН по делам беженцев Зельмиру Синклер и ее ассистента Ирину Щербакову. На встрече обсуждалась неоднозначная ситуация в Украине.

По словам Синклер, ей поручили объехать районы, расположенные на границе двух государств и своими глазами увидеть, готовы ли эти территории к приему беженцев. В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с нарастающим притоком жителей Украины, прибывающих в приграничные области Российской Федерации.

Михаил Климов выразил готовность помочь жителям Украины и «поделиться последним, что у нас имеется». Зельмира Синклер положительно оценила взаимодействие структур исполнительной власти, поблагодарила за организацию работы по соблюдению прав, интересов и потребностей жителей Украины, информирует в пятницу пресс-служба областного правительства.

http://go32.ru/news/society/14203-sovetnik-oon-udostoveritsya-v-gotovnosti-bryanschiny-k-priemu-bezhencev-iz-ukrainy.html


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.