Словно трель соловья


Несмотря на юный возраст, Дарья Анищенко из села Деремна имеет немало поклонников своего таланта. И это неудивительно. Голос этой хрупкой девочки звонок и заливист, словно трель соловья, он завораживает и обволакивает. Когда слушаешь песни в её исполнении, понимаешь: поёт душа Дарьи. Каждое слово, каждая фраза обретают особое звучание и смысл. Словно сама девочка пережила то, о чём поёт. С педагогами-специалистами она никогда не занималась.

Её учитель с первых лет жизни – мама Анна Петровна. Вместе с колыбельными дочка впитала в себя непреодолимую тягу к прекрасному миру музыки. Самобытный голос матери передался Дарье по наследству.

Талант девочки этим не ограничивается. Природа наделила её не только музыкальным слухом и хорошим голосом. Дарья – отличница, школьная активистка, лауреат различных районных конкурсов. Учителя, одноклассники и друзья называют её «палочкой-выручалочкой». На всё у этой юной звёздочки хватает сил и времени.

И всё же главное увлечение Дарьи – пение, а её любимые песни – о самом дорогом и близком человеке – о маме.

Наш корр.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.