Пакет РТРС-2 в Брянске и Новозыбкове


С 1 июня 2014 года филиал федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" Брянский ОРТПЦ на своих объектах связи в городах Брянске и Новозыбкове начинает тестовое вещание второго мультиплекса. Пакет РТРС-2 включает в себя следующие телевизионные программы: РЕН ТВ, Спас, СТС, Домашний, ТВ3, Спорт плюс, Звезда, Мир, ТНТ, МУЗ ТВ. Выход в эфир двух передатчиков мощностью 2 кВт на 23 (490Мгц) и 46 ТВК (674Мгц) в вышеназванных населенных пунктах позволит обеспечить покрытие данным пакетом 24% территории области или даст возможность 62,8 % населения региона принимать ТВ программы второго мультиплекса.

Одновременно напоминаем Вам о том, что с 1 января 2014 года в Брянской области ведется тестовое вещание первого мультиплекса. Цифровое приемо-передающее оборудование, размещенное на тридцати одном объекте РТРС в разных муниципальных образованиях Брянщины, охватывает зону более 99% территории субъекта.

Для приема цифрового телевидения граждане должны иметь  обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона, цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, поддержкой стандарта сжатия видеосигнала MPEG 4 и режима Multiple PLP, либо специальную цифровую приставку к телевизору, так называемый Set Top Box,  с аналогичными характеристиками.

И.В. Малявко


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.