Бег мира


По сообщению Брянской городской администрации с 3 по 5 июня на территории Брянской области пройдёт традиционная Международная факельная эстафета «Бег Мира». Это эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своём стремлении к гармонии и единству. Участники в олимпийском стиле передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, может принять участие в эстафете — для этого достаточно пронести зажжённый факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих руках, выразив, таким образом, свою добрую волю.

 Брянщина — один из этапов Западной ветки российской эстафеты, которая пролегла от Смоленска до Нижнего Новгорода. Помимо Брянской области легкоатлеты пробегут также по территории Калужской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Московской областей и г. Москвы.

 К нам эстафета придёт из Смоленской области. Внутри нашего региона спортсмены пробегут по таким населённым пунктам как Сеща, Дубровка, Алешня, Летошники, Жуковка, Глинищево, Мичуринский, Брянск, Дарковичи, Любохна и Дятьково. Из Дятьково факел мира буде передан в Калужскую область.

 В областном центре участников пробега будут встречать 4 июня в 13.00 у стелы «Брянск» на ул. Брянского Фронта. Маршрут легкоатлетов пройдёт через Памятник лётчикам, ул. Красноармейскую, проспект Ленина, ул. Фокина и сквер имени Карла Маркса. Завершится эстафета у ТЮЗа в 14.00.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.