Мы теперь с водой


Водный вопрос в урочище «Красуха» решен. У семей из удаленного района теперь нет нужды ездить на улицу Маяковского в соседнюю Карховку.

Деревянный колодец, в котором в последние три года набирали не более 170 литров воды в день, популярностью не пользуется. 31 декабря 2013 года подарком на праздник жителям урочища стала водоразборная колонка. Глава администрации Александр Чебыкин сдержал обещание и помог в решении проблемы.

Работники МКП «Водоканал» проложили полипропиленовую трубу. Городским бюджетом на оплату работ, приобретение материалов и оборудования затрачено 498 тыс. руб. «Жителям урочища «Красуха» остается, вложив собственные средства, оформить соответствующие документы, и вода придет в дома и квартиры», — комментирует директор МУП «Водоканал» Олег Молчанов.

Пока без удобств, но все же домашние дела лучше спорятся. На стирку, уборку, приготовление пищи используется чистая вода. Между тем, емкость на 350 литров по сей день собирает дождевую воду под водостоком бани в домовладении Николая Атрошенко. Выстроены в ряд ведра под крышами еще двух надворных построек. «До сих пор не могу привыкнуть к тому, что нет проблем с обеспечением водой, потому и не решаюсь убрать ведра», — рассказывает хозяин.

Татьяна Барсукова в этом году планирует завершить работы в пристройке, стены и крышу которой возводили еще в дефицитном 2013 году. «Воды на то, чтобы замешать цементный раствор, не хватало, вот и пришлось приостановить стройку. В ход шла вся, в том числе и набранная под водостоками, вода. Теперь без проблем и полы можно залить, и отделку помещения сделать», — говорит хозяйка.

Вместе с водоразборной колонкой в урочище оборудован и колодец, так что всё соответствует не только санитарным, но и противопожарным требованиям.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.