К пожароопасному периоду готовы


С 26 по 28 марта в Брянской области работала межведомственная комиссия Центрального регионального центра России по проверке пожарной подготовки к пожарному сезону 2014 года.

В целях проверки подструктурных организаций к началу пожароопасного сезона был проведен строевой смотр готовности сил и средств районного звена ТП РС ЧС, привлекаемых для тушения природных пожаров в Злынковском районе (под руководством начальника отдела по делам  ГО и ЧС при администрации района А.Н. Погреева). Всего к проверке было привлечено 29 человек и 11 единиц техники от ПЧ-38, Злынковского отделения Новозыбковского участка Брянской области «Лесопожарная служба», Злынковского лесничества, МКП «Коммунальщик», Злынковский РЭС, Злынковского участка горгаза и ГБУЗ Злынковская центральная районная больница. Эти формирования в районе в той или иной степени привлекаются для ликвидации ЧС, вызванных лесными пожарами.

Надо сказать, что в этом году пожароопасный сезон в связи с аномально теплой погодой начался очень рано – в марте. В районе уже есть случаи возгорания сухотравья в Спиридоновобудском, Роговском, Щербиничском, Денисковичском сельских поселениях, а также в Злынковском и Вышковском городских поселениях. Уже сегодня существует реальная угроза с пожарами, как на территории населенных пунктов, так и в лесных массивах Злынковского района.

Проверка проводилась в режиме видеоконференц-связи с выходом на главное управление МЧС России по Брянской области под руководством первого заместителя ГКУ МЧС по Брянской области полковника Ю.В. Котелевец. Комиссия признала, что Злынковский район к началу пожароопасного периода готов, по результатам проверки замечаний и нарушений не выявлено.

Е. МИХАЙЛОВА

Фото В. Сычева


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.