Главное в культуре — это человек!


В целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина от 22 апреля 2013 года, 2014 год был объявлен Годом культуры в России. В связи с этим в Комаричском районе было принято постановление и утвержден план мероприятий, направленных на повышение эффективности сферы культуры в нашем районе.

Важнейшей целью этого плана стало увеличение оплаты труда работникам учреждений культуры. А результатом этого должно стать повышение качества и количества оказываемых услуг для населения нашего района, развитие и сохранение кадрового потенциала, привлечение молодых специалистов для работы в сфере культуры, создание условий для развития талантов у детей и молодежи, их обучение, привлечение к культуре и искусству и многое другое.

Год культуры многообещающий, но и требует большой отдачи. Он должен проходить в режиме развития и набора дел. В связи с этим работникам МБУК КМДК (районного Дома культуры) запланировано много новых и интересных мероприятий в различных жанровых направлениях. Позади остались большие новогодние каникулы, отпраздновали православные праздники, памятные и юбилейные даты. И мы приглашаем 25 марта жителей района на наш профессиональный праздник, а 28 марта – на детский конкурс эстрадной песни «Голоса 21 века».

Согласно плану еженедельно будут проходить для детей и молодежи познавательно-развлекательные мероприятия, направленные на воспитание нравственности и патриотизма. Пройдут отчетные концерты творческих коллективов районного Дома культуры, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, посвященные юбилейной дате — 70-летию образования Брянской области, концерты, вечера-чествования, пасхальный фестиваль «Светлая седьмица» и фестиваль-конкурс «Золотой каблучок»; концерты, посвященные профессиональным праздникам, областной праздник «Троицкие хороводы», первомайские, престольные праздники сел района.

Творческий коллектив Дома культуры примет участие в районных и областных мероприятиях, посвященных 70-летию образования Брянской области, в Международном фестивале «Славянское единство» и Свенской ярмарке.

Будет продолжена работа по развитию декоративно-прикладного творчества в нашем районе. Ведь только культура, народное творчество способны объединить всех, независимо от социальных слоев, возраста и национальности.

Пока живет национальная культура, жива целостность народа и это важно ценить. В работе по возрождению и развитию культуры должны участвовать все – политики, интеллигенция, меценаты, простые люди.

Я хочу поздравить всех своих коллег и ветеранов клубной работы с профессиональным праздником, сказать спасибо за их труд. Благодарю Бога, за то, что у нас есть возможность выходить на сцену и делиться с людьми кусочками своего счастья. И пусть мы не народные артисты, а артисты из народа. Главное, что к нам приходит зритель и уходит от нас удовлетворенным.

Светлана Губко, директор районного Дома культуры


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.