В Брянске прошел массовый лыжный забег


Сотрудники департамента внутренней политики, делегации муниципальных образований Брянской области приняли участие  в «Лыжне России-2014» 2 февраля. Основной забег состоялся на территории старого аэропорта.

Участников соревнований поприветствовал губернатор Николай Денин: «Сегодняшний старт знаменателен тем, что происходит он в преддверии зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи. Я думаю, этот факт придает сил участниками «Лыжни России-2014». Все будут победителями! Желаю добра, удачи и крепкого-крепкого здоровья».

Первыми на лыжню пустили самых маленьких — мальчиков и девочек 2004 года рождения и младше. Затем на старт вышли VIP-персоны — представители администраций города и  области, муниципальных образований, областной Думы.

Приобщились к спортивному празднику и профессиональные лыжники. Среди них — чемпионка Олимпийских игр в Турине Лариса Куркина и Максим Ковалев, который в декабре завоевал «золото» итальянской Универсиады.

В этот день массовые забеги прошли во всех городах и районах области. Самых молодых и самых опытных участников ждали призы. Подарок достался и самой спортивной брянской семье.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.