В Новых Юрковичах — новоселье


В районе реализуется Губернаторская программа модернизации сельской медицины. В прошедшем году по этой программе были отремонтированы и приобрели современный вид Староропский и Соловьевский ФАПы, а уже в начале 2014 года сдан в эксплуатацию после ремонта Новоюрковичский фельдшерско-акушерский пункт.

В середине недели коллектив Новоюрковичского учреждения здравоохранения встречал руководителей района и сельского поселения, здравоохранения района, жителей села, прибывших на открытие ФАПа. Заведующая ФАПом С. Клименко провела гостей по теплым, светлым и чистым помещениям: встречает посетителей просторный вестибюль, в котором можно ожидать своей очереди; далее небольшой коридор, разделяющий отдельные кабинеты для приема больных, проведения процедур, профосмотров и т.д. одним словом, просторный Новоюрковичский ФАП стал удобен для посетителей.
Обращаясь к собравшимся, глава администрации района, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» С. Кубарев сказал:
— Нас давно беспокоило плохое состояние медицинского учреждения в этом селе. Помещения ФАПа обветшали, пришли в негодность водопровод и отопление. Мы ходатайствовали перед Губернатором и политсоветом регионального отделения партии «Единая Россия» о выделении средств на ремонт. И этот вопрос был решен положительно, нам выдели 400 тысяч рублей.
По словам главного врача ГБУЗ «Климовская ЦРБ», депутата областной Думы А.Галькевича выделенные из губернаторского фонда деньги позволили модернизировать ФАП, привести его к современным санитарно-гигиеническим нормам, создать надлежащие условия для сельских медработников и больных.
Программа модернизации сельской медицины продолжается. Фактически уже начинается подготовка к ремонту ФАПА в селе Сытая Буда, намечается, что он будет завершен в течение февраля текущего года.
Особые слова благодарности хозяева выразили строителям. Ремонтные работы производили коллективы ООО «Климовогражданстрой» и ОАО «Климовоагропромэнерго». Глава района Н. Шаньков рассказал, что в ходе ремонта в ФАПе отремонтированы полы, заменены окна и двери, на сто процентов заменена электрическая часть, отремонтировано отопление, установлена пожарная сигнализация, отремонтирована канализация, завершаются работы по замене наружной водопроводной сети.
Взятый Губернатором курс на модернизацию сельского здравоохранения в ближайшей перспективе позволит отремонтировать в районе Сытобудский, Чернооковский, Истопский, Челховский и Фоевичский ФАПы.
Н. Полетаев


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.