Фортуна улыбнулась гостям


На базе Дома спорта п.Комаричи состоялся 7-й мемориал Заслуженного тренера России, участника Олимпийских игр Евгения Палладьевича Синяева.

Заявленные на турнир команды посредством жеребьевки были разделены на две группы, в которых по круговой системе выявили сильнейших. А затем победители групп – команды «Сбербанк» из г. Брянска и «Магнит» г. Железногорска сошлись в финале за главный приз соревнований.

В упорном поединке железногорцам впервые за семь лет удалось выиграть мемориал памяти Е.П. Синяева. До этого на высшую ступень пьедестала поднимались только брянские команды. Комаричане, неоднократные призеры этих соревнований, играли за «бронзу» с командой АЭС г. Курчатова и, оказав достойное сопротивление, уступили гостям со счетом 2:1. Пятое место в турнире заняла команда из г. Дятьково, шестое – п. Локоть.

В торжественной обстановке состоялась церемония награждения лучших команд и игроков, на которой присутствовали вице-президент Федерации волейбола Брянской области Иван Леонов, заместитель главы администрации района Людмила Митрощенко, брат знаменитого тренера и спортсмена Владимир Синяев. Помимо спортсменов, получивших заслуженные награды, администрацией Комаричского района были отмечены благодарственными письмами организаторы и главные тренеры команд.

Большую помощь в организации межобластного турнира памяти Е.П. Синяева оказали Федерация волейбола Брянской области, администрация Комаричского района и ДЮСШ «Юность».

Василий Бушин, ведущий специалист по ФКиС


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.