Вера в добро


Нет человека, который в новогодние праздники не ждет чуда. А особенно его ждут детишки.

В роли доброй Снегурочки, приехавшей в наш город, была Светлана Матвиевская, начальник управления по работе со СМИ департамента внутренней политики Брянской области. И приехала она не с пустыми руками, а с подарками для ребят из социального приюта и школы-интерната.

Воспитанники приюта от 3 до 16 лет с нетерпением ждали момента вручения новогодних подарков. Сладкие наборы очень понравились. Ребята, даже самые маленькие, с удовольствием рассказывали новогодние стихотворения.

Пятиметровая елка, украшенные классы, спальни и вспомогательные помещения удивили бы даже самого взыскательного ценителя. И все это выполнено руками ребят и их наставников.

Воспитанники школы-интерната — непростые детки. Это ребята с нарушением слуха и речи (частичным или полным) из всех районов Брянщины. Сколько восторга было в их глазах при встрече с гостьей. Для каждого были найдены ласковое слово и по-матерински нежные объятия. Ну, а подарки вызвали особую благодарность и восторг.

Хочется верить, что новогоднее волшебство оставит в сердцах и душах этих ребят веру в добро, любовь и справедливость.

Людмила АНДРЕЕВА.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.