Благодарственные письма от Епископа


Благодарственными письмами II степени Епископа Брянского и Севского Александра за участие в восстановлении Успенского Собора Свенского монастыря награждены сотрудники департамента внутренней политики Брянской области, руководители редакций районных газет и государственных предприятий полиграфии и книжной торговли.

Напомним, что Свенский Свято-Успенский монастырь считается самым древним монастырем Брянщины  и сейчас основная задача восстановить Успенский Собор Святой обители и, в частности, уникальный иконостас, высота которого 22 метра. Аналогов такого иконостаса нет на земле Брянской. Планируется завершить все работы к 28 июня 2014 года, так как в следующем году Брянская область — принимающая сторона на фестивале на Монументе Дружбы.

В текущем месяце департамент внутренней политики Брянской области, Ассоциация «Совет муниципальных образований Брянской области», редакции объединенных, городских и районных газет, государственное автономное учреждение Брянской области «Десна», государственные унитарные предприятия полиграфии и книжной торговли также перечислили денежные средства на восстановление Успенского собора Свенского монастыря в сумме около 60 тысяч рулей.


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.