Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Слава России»


Конкурс «Слава России» проводится в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы». Конкурс призван стимулировать электронные и печатные средства массовой информации к созданию телевизионных и радиопередач, материалов в печатных СМИ, освещающих славные события военной истории Отечества, оказывающих содействие патриотическому воспитанию молодого поколения Российской Федерации. Цель Конкурса — формирование у граждан Российской Федерации чувства гордости, за свою страну, за свой народ и его историю, за его славное воинское прошлое и настоящее. Проведение Конкурса обеспечивается Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям во взаимодействии с органами исполнительной власти субъектов российской Федерации и Союзом журналистов России. Исполнитель контракта на выполнение работ по проведению Конкурса по результатам открытого аукциона в электронной форме — Международный пресс-клуб (МПК).
Настоящий конкурс ориентирован на первостепенное внимание к электронной и печатной прессе Северо-Кавказского и Южного федеральных округов; показ неоценимого вклада входящих в них субъектов РФ в развитие культуры межнационального общения, сохранение исторических традиций добрососедства, дружбы и сотрудничества народов юга России; защиту российских рубежей.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте Роспечати (http://www.fapmc.ru/rospechat/newsandevents/contest/contest__SlavaRossii/2012/contest.html) и MПK(http://www.pr-club.com/actual/slava_rossii/documents).
Работы принимаются до 20 сентября 2013 года в адрес региональной или межрегиональной дирекции конкурса. Церемония награждения победителей Конкурса и круглый стол «Актуальные исторические источники для подготовки журналистских материалов о событиях воинской славы России» состоятся 28 ноября 2013 года в Республике Северная Осетия — Алания, в городе воинской славы России Владикавказе.
Адрес межрегиональной дирекции Конкурса: 119019 Москва, Никитский бульвар, дом 8/3, стр. 2, 4 этаж. Международный пресс-клуб. Работы высылать с пометкой «На конкурс «Слава России». Контакты для связи с межрегиональной дирекцией: +7 (495) 695-34-22, +7(495) 695-34-23, + (495) 691-64-81. Координатор Конкурса – Бочаров Михаил Петрович (bocharov(a)pr-club.com), менеджер Конкурса – Сальникова Екатерина Игоревна (salnikova@pr-club.com).
Адрес региональной дирекции по Северо-Кавказскому федеральному округу: 362040, г.Владикавказ, пр-т Мира, 9, Министерство культуры и массовых коммуникаций, тел. +7 (867-2) 53-59-56, e-mail: mincult@globalalania.ru ; руководитель дирекции — заместитель министра Салбиев Валерий Заурбекович , тел. +7 (867-2) 53-69-56, (salbiev55@mail.ru)


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.