Брянск отметил 1025-летие Крещения Руси


28 июля в областном центре заложили новый храм.
В Троицком Кафедральном соборе прошла праздничная служба. Божественную литургию отслужил Митрополит Брянский и Севский Александр. Состоялся крестный ход.
Жителей и гостей Брянска со знаменательной датой поздравил Губернатор Николай Денин.
«Ваше Высокопреосвященство Владыка Александр, мы всё будем делать соборно с Вами, восстанавливать церкви и монастыри. Все мы видим, что все больше и больше жителей Брянщины обращаются к православию. И главнейшая задача православия — объединить брянский народ вокруг исторических духовных и культурных традиций нашего государства», — сказал, обращаясь к Митрополиту, Николай Денин.
В воскресенье отмечался День памяти равноапостольного князя Владимира. В посёлке Октябрьский Бежицкого района на месте, где построят величественный храм высотой 18 метров во имя Святого князя Владимира, были установлены крест и камень.
Менее чем за три недели до этого события на пустыре была возведена временная церковь. В ней позднее будет работать Воскресная школа. А новый деревянный храм, по словам его настоятеля протоиерея Василия, начнут строить в ближайшие дни. Он станет первым храмом во имя равноапостольного князя Владимира на Брянщине.

Пресс-служба Губернатора и Правительства области


Понравилась статья? Порекомендуйте ее друзьям!
Яндекс.Метрика
WordPress Lessons
Сайт использует cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на сайте, это означает, что вы не против использования этих технологий.